---
title: "Berghotel Langis"
url: "https://www.luzern.com/de/hotel/berghotel-langis"
description: "Das ganze Jahr über erfreuen sich Besucher über das wunderschöne und abwechslungsreiche Naherholungsgebiet; im Sommer als weit erstrecktes Wander- und Bikegebiet mit herrlicher Aussicht in die umliegende Bergwelt und im Winter ist das Langis die Sonnenstube – ein Geheimtipp für Langläufer und Winterwanderer. Geniessen Sie eine Auszeit und entspannen Sie sich in unserer kleinen Wellnessoase mit finnischer Sauna, Aussenwhirlpool, Massageduschen und Ruheraum. Zimmer-Preise 1. Stock: WC/Dusche im ZimmerEinzelzimmer p. P./Nacht CHF 95.00Doppelzimmer p. P./Nacht CHF 80.00Dreibettzimmer p. P./Nacht CHF 70.00Vierbettzimmer p. P./Nacht CHF 65.00 2. Stock: WC/Dusche auf dem Korridor Einzelzimmer p. P./Nacht CHF 95.00Doppelzimmer p. P./Nacht CHF 80.00Sechsbettzimmer p. P./Nacht CHF 70.00 Massenlager p. P./Nacht CHF 65.00 Kinder bis 4 Jahre gratisKinder von 5 bis 12 Jahren pro Nacht 50.00 CHFHunde pro Tier / Nacht 30.00 CHF KulinarikKulinarisch verwöhnt Sie das Team vom Berghotel Langis mit saisonalen Spezialitäten und gutbürgerlicher Küche. GästekarteVerlangen Sie an der Rezeption die Gästekarte mit vielen attraktiven Angeboten der Region."
language: "de"
type: "Hotel"
image: "https://dam.destination.one/3546805/2f11dcb2cb1b449cc09ac5d869dfe7068b543fea50d4da9626cb9c7d8bf15076/berghotel-langis-im-sommer.jpg"
breadcrumb: "Root > Luzern Tourismus > Informieren > Unterkünfte > Hotel"
---

Teilen

Berghotel Langis
================

- Hotel

Berghotel Langis im Sommer

Berghotel Langis im Winter

Das idyllische Berghotel mit wunderschöner Aussicht auf die Obwaldner und Berner Alpen, bietet Ihnen alles was es zum Erleben braucht.

Das ganze Jahr über erfreuen sich Besucher über das wunderschöne und abwechslungsreiche Naherholungsgebiet; im Sommer als weit erstrecktes Wander- und Bikegebiet mit herrlicher Aussicht in die umliegende Bergwelt und im Winter ist das Langis die Sonnenstube – ein Geheimtipp für Langläufer und Winterwanderer.

Geniessen Sie eine Auszeit und entspannen Sie sich in unserer kleinen Wellnessoase mit finnischer Sauna, Aussenwhirlpool, Massageduschen und Ruheraum.

**Zimmer-Preise**

1\. Stock: WC/Dusche im Zimmer
Einzelzimmer p. P./Nacht CHF 95.00
Doppelzimmer p. P./Nacht CHF 80.00
Dreibettzimmer p. P./Nacht CHF 70.00
Vierbettzimmer p. P./Nacht CHF 65.00

2\. Stock: WC/Dusche auf dem Korridor 
Einzelzimmer p. P./Nacht CHF 95.00
Doppelzimmer p. P./Nacht CHF 80.00
Sechsbettzimmer p. P./Nacht CHF 70.00

Massenlager p. P./Nacht CHF 65.00

Kinder bis 4 Jahre gratisKinder von 5 bis 12 Jahren pro Nacht 50.00 CHFHunde pro Tier / Nacht 30.00 CHF

**Kulinarik**
Kulinarisch verwöhnt Sie das Team vom Berghotel Langis mit saisonalen Spezialitäten und gutbürgerlicher Küche.

**Gästekarte**
Verlangen Sie an der Rezeption die Gästekarte mit vielen attraktiven Angeboten der Region.

Weiterlesen

Gut zu wissen
-------------

Kapazität

Anzahl Betten0

Weiterlesen

Kontaktdaten

Langis 1

6063 Schwendi

Autor:in

Obwalden Tourismus

Organisation

Obwalden Tourismus

Lizenz (Stammdaten)

In der Nähe
-----------

Auf der Karte anschauen

- Touren
    
    11,36 km
    
    
    - Schneeschuh
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    10,35 km
    
    
    - Langlauf
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    2,93 km
    
    
    - Langlauf

Kontaktdaten

Langis 1

6063 Schwendi